DEAM - Departamento de Administração de Material

O DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DE MATERIAL – DEAM é responsável pela realização de procedimentos licitatórios, inclusive para Registro de Preços de bens e contratação de serviços comuns e específicos para órgãos e entidades da Administração Direta e Indireta.
Além disso, gerencia o Sistema de Gestão de Materiais, Obras e Serviços - GMS, compreendendo os módulos: Cadastro de fornecedores, Catálogo de itens, Fase interna e externa de procedimento licitatório, Almoxarifado e Contratos.


QUEM SOMOS

DIRETORIA


Marisa Ribeiro de Lima

Telefone: (41) 3313-6221

E-mail: marisarl@seap.pr.gov.br



ASSESSORIA


Marcelino Manhani Junior

Telefone: (41) 3313-6408

E-mail: marcelinom@seap.pr.gov.br



SECRETÁRIA


Yolanda Lugoboni

Telefone: (41) 3313-6417

E-mail: yolandasoares@seap.pr.gov.br



EQUIPE 1


Luiz Augusto Moro Bientinez

Telefone: (41) 3313-6434

E-mail: luizbientinez@seap.pr.gov.br



Josiane Fagundes
Telefone: (41) 3313-6430
E-mail: josianefagundes@seap.pr.gov.br


EQUIPE 2


Maria Carmen Carneiro de Melo Albanske

Telefone: (41) 3313-6413

E-mail: mariacarmen@seap.pr.gov.br



Wellington Dias de Paula

Telefone: (41) 3313-6409
E-mail: wellingtondias@seap.pr.gov.br


EQUIPE 3


Beatriz Berti

Telefone: (41) 3313-6404

E-mail: beatrizberti@seap.pr.gov.br


Fabiane Bergmann

Telefone: (41) 3313-6406

E-mail: fabianebergmann@seap.pr.gov.br



EQUIPE 4

 

Marcia Wagner Assumpção Cucatto

Telefone: (41) 3313-6486

E-mail: marciacucatto@seap.pr.gov.br


Marlene Guimarães de Souza

Telefone: (41) 3313-6437

E-mail: marlenegs@seap.pr.gov.br



EQUIPE 5


Márcia Blassius

Telefone: (41) 3313-6432

E-mail: marciablassius@seap.pr.gov.br


Eloir Germano Machado de Carvalho

Telefone: (41) 3313-6441

E-mail: eloir.carvalho@seap.pr.gov.br



SISTEMA GESTÃO DE MATERIAIS, OBRAS E SERVIÇOS - GMS


Gleoberto Marcondes dos Santos

Telefone: (41) 3313-6424

E-mail: gleoberto@seap.pr.gov.br


Cleverson Neri Machado da Silva

Telefone: (41) 3313-6405

E-mail: cneri@seap.pr.gov.br


Edilson Oliveira e Silva

Telefone: (41) 3313-6414

E-mail: edilsonesilva@seap.pr.gov.br



CADASTRO UNIFICADO DE FORNECEDORES DO ESTADO DO PARANÁ


Silmara Charello

Telefone: (41) 3313-6433

E-mail: silmarac@seap.pr.gov.br


Daniel Ângelo da Silva

Telefone: (41) 3313-6411

E-mail: daniel_silva@seap.pr.gov.br

 

Luis Fernando Ribeiro
Telefone: (41) 3313-6427
E-mail: luisfernando@seap.pr.gov.br


Ironir Ramos

Telefone: (41) 3313-6407

E-mail: ironir@seap.pr.gov.br


Rosemari Rodrigues da Silva

Telefone: (41) 3313-6412

E-mail: rosemarisilva@seap.pr.gov.br


Sueli dos Reis Coelho

Telefone: (41) 3313-6410

E-mail: suelicoelho@seap.pr.gov.br



CATALOGAÇÃO DE MATERIAIS E SERVIÇOS


Camila de Mello

Telefone: (41) 3313-6403

E-mail: camila.mello@seap.pr.gov.br

Recomendar esta página via e-mail: