DEAM - Departamento de Administração de Material

O DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DE MATERIAL – DEAM é responsável pela realização de procedimentos licitatórios, inclusive para Registro de Preços de bens e contratação de serviços comuns e específicos para órgãos e entidades da Administração Direta e Indireta.
Além disso, gerencia o Sistema de Gestão de Materiais, Obras e Serviços - GMS, compreendendo os módulos: Cadastro de fornecedores, Catálogo de itens, Fase interna e externa de procedimento licitatório, Almoxarifado e Contratos.


QUEM SOMOS


DIRETORIA


Marisa Ribeiro de Lima

Telefone: (41) 3313-6221
E-mail: marisarl@seap.pr.gov.br


ASSESSORIA


Marcelino Manhani Junior
Telefone: (41) 3313-6408
E-mail: marcelinom@seap.pr.gov.br


SECRETÁRIA


Yolanda Lugoboni
Telefone: (41) 3313-6417
E-mail: yolandasoares@seap.pr.gov.br


EQUIPE 1


Luiz Augusto Moro Bientinez
Telefone: (41) 3313-6434
E-mail: luizbientinez@seap.pr.gov.br


Josiane Fagundes
Telefone: (41) 3313-6430
E-mail: josianefagundes@seap.pr.gov.br


EQUIPE 2


Maria Carmen Carneiro de Melo Albanske
Telefone: (41) 3313-6413
E-mail: mariacarmen@seap.pr.gov.br


Gleoberto Marcondes dos Santos
Telefone: (41) 3313-6409
E-mail: gleoberto@seap.pr.gov.br


EQUIPE 3


Beatriz Berti
Telefone: (41) 3313-6404
E-mail: beatrizberti@seap.pr.gov.br


Fabiane Bergmann

Telefone: (41) 3313-6406
E-mail: fabianebergmann@seap.pr.gov.br


Camila de Mello
Telefone: (41) 3313-6418
E-mail: camila.mello@seap.pr.gov.br


EQUIPE 4


Marcia Wagner Assumpção Cucatto
Telefone: (41) 3313-6403
E-mail: marciacucatto@seap.pr.gov.br


Marlene Guimarães de Souza
Telefone: (41) 3313-6402
E-mail: marlenegs@seap.pr.gov.br


EQUIPE 5


Márcia Blassius
Telefone: (41) 3313-6424
E-mail: marciablassius@seap.pr.gov.br


Silmara Charello

Telefone: (41) 3313-6405
E-mail: silmarac@seap.pr.gov.br


SISTEMA GESTÃO DE MATERIAIS, OBRAS E SERVIÇOS - GMS


Wellington Dias de Paula
Telefone: (41) 3313-6433
E-mail: wellingtondias@seap.pr.gov.br


Cleverson Neri Machado da Silva
Telefone: (41) 3313-6407
E-mail: cneri@seap.pr.gov.br


Edilson Oliveira e Silva
Telefone: (41) 3313-6410
E-mail: edilsonesilva@seap.pr.gov.br


CADASTRO UNIFICADO DE FORNECEDORES DO ESTADO DO PARANÁ


Daniel Ângelo da Silva
Telefone: (41) 3313-6411
E-mail: daniel_silva@seap.pr.gov.br


Luis Fernando Ribeiro

Telefone: (41) 3313-6446
E-mail: luisfernando@seap.pr.gov.br


Ironir Ramos
Telefone: (41) 3313-6437
E-mail: ironir@seap.pr.gov.br


Rosemari Rodrigues da Silva
Telefone: (41) 3313-6412
E-mail: rosemarisilva@seap.pr.gov.br


Sueli dos Reis Coelho
Telefone: (41) 3313-6427
E-mail: suelicoelho@seap.pr.gov.br


CATALOGAÇÃO DE MATERIAIS E SERVIÇOS


Contatos:
Telefone: (41) 3313-6486
E-mail: catalogacao@seap.pr.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: