Equipe DSS

Canais de atendimento - SAS

0800 41 3738

das.seap@seap.pr.gov.br
 

 DISK Perícia
Informações Gerais
(41) 3883-6311

 

Diretor

Eduardo Mischiatti
eduardomischiatti@seap.pr.gov.br
 

Assistente: 

Luiz Paulo Siqueira
luizsiqueira@seap.pr.gov.br
 


Equipe

Divisão de Assistência à Saúde – DAS

Chefe de divisão

  • Andressa Sera Todeschini
    andressasera@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6879

Equipe:

  • Dilson Barbosa Mendonça
    dilson@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6876
  • Elizabeth Kaminski Cristofolini
    kaminski@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6896
  • Elinara Penteado Jacques
    elinara.penteado@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6017
  • Emerson Borges Malheiros
    emersonmalheiros@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6895
  • Isabela Bernardi Batista Priosti
    priosti@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6871
  • Leone Pierin Neto
    leone.pierin@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6862
     
  • Luciana Pereira Cordeiro
    luciana.cordeiro@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6161
  • Sidnei Vicentin
    sidnei@seap.pr.gov.br
    (41) 3313-6890

Divisão de Perícia Médica – DPM

Chefe de Divisão

  • Fernando Fabiano Castellano Junior
    fernandocastellano@seap.pr.gov.br

       Assessor Técnico:

       Lucas Ribeiro de Souza
       lucasrsouza@seap.pr.gov.br

 

Setor Técnico-Administrativo

  • Hebert Jakson Soares
    hebertsoares@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6316
  • Ana Irene Gruber
    anairenegruber@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6321
  • Elenice de Lima Borges
    elborges@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6302
  • Helena Barros de Amorim
    helenabarros@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6302
  • Maria Madalena R. de B. Oliveira
    mariabarros@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6302
  • Rosana Hoffmann
    rosanahoffmann@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6308
  • Silmara de Lima Matioski
    silmaramatioski@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6307
  • Silmara Mota dos Santos
    silmaramota@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6312
  • Simone Dias Barbosa
    simonebielen@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6305
  • Simone Margarete S. de M. Furtado
    simonefurtado@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6302
  • Vera Lúcia de Souza Ribas
    veraribas@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6303

     

Setor de Informação e Pesquisa

  • Ricardo Antonio Camargo Ribas
    racribas@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6314



Setor de Saúde Ocupacional

  • (41) 3883-6317



Área Psicossocial

  • Déborah Cristiane Lobo R. dos Santos - Psicóloga
    deborahlobo@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6318
  • Celso Durat Junior - Psicólogo
    celsodurat@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6326

     

Área de Engenharia e Segurança do Trabalho

  • Jordalino Domingos Mazzon
    jordalino@seap.pr.gov.br
    (41) 3883-6317

     

Setor de Perícia Médica - Curitiba

  • Sérgio Murilo Regula Espósito
    sergioesposito@seap.pr.gov.br
     
  • Carlos Arthur Bonato
  • Dulcineia Angela Cecatto
  • Juliana Ribas Teixeira
    julianart@seap.pr.gov.br
  • Mauro Borges da Silva
    mauroborges@seap.pr.gov.br
  • Romi Helena Moraes de Sena
    romisena@seap.pr.gov.br