Equipe DSS

Canais de atendimento - SAS

0800 41 3738

das.seap@seap.pr.gov.br
 

 DISK Perícia
Informações Gerais
(41) 3883-6311

 

Ouvidorias do SAS:

Macrorregiões de Curitiba, Francisco Beltrão, Maringá, Ponta Grossa e União da Vitória
(041) 3313 6871

Macrorregiões de Campo Mourão, Cianorte, Foz do Iguaçu, Londrina e Umuarama
(041) 3313 6896

Macrorregiões de Cascavel, Guarapuava, Jacarezinho, Pato Branco e Toledo
(041) 3313 6862

 

Diretor

Eduardo Mischiatti
eduardomischiatti@seap.pr.gov.br
 

Assistente: 

Andressa Sera Todeschini

andressasera@seap.pr.gov.br
 


Equipe

Divisão de Assistência à Saúde – DAS

Chefe de divisão

Luiz Paulo Siqueira

luizsiqueira@seap.pr.gov.br

 

Equipe:

  • Dilson Barbosa Mendonça
    dilson@seap.pr.gov.br
  • Elizabeth Kaminski Cristofolini
    kaminski@seap.pr.gov.br
  • Elinara Penteado Jacques
    elinara.penteado@seap.pr.gov.br
  • Isabela Bernardi Batista Priosti
    priosti@seap.pr.gov.br
  • Leone Pierin Neto
    leone.pierin@seap.pr.gov.br
     
  • Luciana Pereira Cordeiro
    luciana.cordeiro@seap.pr.gov.br
  • Sidnei Vicentin
    sidnei@seap.pr.gov.br

Divisão de Perícia Médica – DPM

Chefe de Divisão

Rafael Augusto Bertuol 

rafaelbertuol@seap.pr.gov.br


Setor Técnico-Administrativo:

  • Alessandra Munhoz Pimpão de Moura Brito
    adm.alessandra.brito@seap.pr.gov.br
     
  • Alexandre Aziz Makhoul - Estagiário
    est.alexandreaziz@seap.pr.gov.br
     
  • Ana Irene Gruber
    anairenegruber@seap.pr.gov.br
     
  • Elenice de Lima Borges
    elborges@seap.pr.gov.br
     
  • Emily Giovanna Braga - Estagiária
    est.emilybraga@seap.pr.gov.br
     
  • Helena Barros de Amorim
    helenabarros@seap.pr.gov.br
     
  • Kamila Rodrigues dos Santos 
    adm.kamila.santos@seap.pr.gov.br
     
  • Laura Nicolau de Faria - Estagiária
    est.laurafaria@seap.pr.gov.br
     
  • Lucas Ribeiro de Souza
    lucasrsouza@seap.pr.gov.br
     
  • Lucilene Aparecida Sicherolli
    adm.lucilene.sicherolli@seap.pr.gov.br
     
  • Maria Luiza Del Negro - Estagiária
    est.marialuizadn@seap.pr.gov.br
     
  • Ricardo Antonio Camargo Ribas
    racribas@seap.pr.gov.br
     
  • Rodrigo Iatauro Bueno
    rodrigo.bueno@seap.pr.gov.br
     
  • Rosana Hoffmann
    rosanahoffmann@seap.pr.gov.br
     
  • Silmara de Lima Matioski
    silmaramatioski@seap.pr.gov.br
     
  • Silmara Mota dos Santos
    silmaramota@seap.pr.gov.br
     
  • Simone Dias Barbosa
    simonebielen@seap.pr.gov.br
     
  • Simone Margarete S. de M. Furtado
    simonefurtado@seap.pr.gov.br
     
  • Vera Lúcia de Souza Ribas
    veraribas@seap.pr.gov.br
     
  • Walkiria de Souza Santos de Faria
    Walkiria.faria@seap.pr.gov.br


Área Psicossocial

  • Déborah Cristiane Lobo R. dos Santos - Psicóloga
    deborahlobo@seap.pr.gov.br
     
  • Celso Durat Junior - Psicólogo
    celsodurat@seap.pr.gov.br
     
  • Helivelton Francisco de Oliveira Costa - Estagiário
    est.heliveltoncosta@seap.pr.gov.br
     
  • Maria Eduarda Caprilhone Gualdessi - Estagiária
    est.mariaecgeraldessi@seap.pr.gov.br


Área de Engenharia e Segurança do Trabalho

  • Jordalino Domingos Mazzon
    jordalino@seap.pr.gov.br


Área Médica

  • Carlos Arthur Bonato
    carlosabonato@seap.pr.gov.br
     
  • Dulcineia Angela Cecatto
    dac100@seap.pr.gov.br
     
  • Juliana Ribas Teixeira
    julianart@seap.pr.gov.br
     
  • Mauro Borges da Silva
    mauroborges@seap.pr.gov.br
  • Romi Helena Moraes de Sena
    romisena@seap.pr.gov.br
     
  • Suzete Elizabeth Grassi Garbers
    suzetegarbers@seap.pr.gov.br