Quem é quem

Secretário

Marcel Henrique Micheletto
Decreto n.º 4957

Secretário Marcel Micheletto

Graduou-se em Gestão Imobiliária pelo Centro Universitário da Grande Dourados (Unigran). Foi prefeito de Assis Chateaubriand por dois mandatos (2012-2018) e E por duas ocasiões presidiu a Associação dos Municípios do Paraná (AMP). Elegeu-se deputado estadual em 2018 e está licenciado do posto.

 

Ao Secretário de Estado da Administração e da Previdência compete as atividades constantes do artigo 4° da Lei 19848/19, de 20 de maio de 2019.

gabineteseap@seap.pr.gov.br

(41) 3313-6000


Diretor-Geral

Elisandro Pires Frigo 
Decreto n.º 4950

Ao Diretor-Geral da Secretaria de Estado da Administração e da Previdência compete as atividades constantes na Resolução SEAP N º 9.007/2020.
(41) 3313-6089 / (41) 3313-6858


Equipe

Gabinete do Secretário – GS

 
Chefe de Gabinete

Rodrigo Furlam Marchezoni
rodrigo.marchezoni@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6268

 
Assessoria de Gabinete

Luciana Carla da Silva Azevedo
luciana.azevedo@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6858

 
Secretaria - GS

gabineteseap@seap.pr.gov.br

Barbara Miwa Massaki
barbara.massaki@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6156

Betiza Alves dos Santos Benicio
betiza.benicio@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6858

 
Secretaria - DG

Betiza Alves dos Santos Benicio
betiza.benicio@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6858

 
Assessoria Técnica – AT

Luiza Corteletti
luiza.corteletti@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6165

Helena Theresinha Kovalski
helena_t_kovalski@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6089

Eduardo Henrique Ferraz Martins

eduardoferraz@seap.pr.gov.br 

(41) 3313-6165

Letícia Silvati da Silva
leticiasilvato@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6159

Dirce Jastale
dircejastale@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6165

Gisele Pertuzatti
giselep@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6163

Sheila Fauster Egidio de Quadros
sheilafauster@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6066

Thays Maschio
thaysmaschio@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6070

Beatriz Walvy Cardoso da Silveira
beatriz.silveira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6898

Cleusa de Fátima Moreira Scacchetti
cleusamoreira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6263

Silvana Lima Carvalho
silvana.carvalho@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6449

Melanie Lisboa Triches

melanie.triches@seap.pr.gov.br

(41) 3313-6267

Nayara Ferreira Alquimim 

nayaraalquimim@seap.pr.gov.br 

(41) 3313-6898

 

 
Assessoria de Comunicação

E-mail: imprensaseap@seap.pr.gov.br
Telefone: (41) 9 9236-9281

Vitória Gabardo de Oliveira
(41) 3313-6123
vitoriaoliveira@seap.pr.gov.br

Valérya Próspero Cardoso
(41) 3313-6158
valerya.cardoso@seap.pr.gov.br