Quem é quem

Secretário

Reinhold Stephanes
Decreto n.º 5/2019

Formado em economia, especializou-se em desenvolvimento econômico pela Comissão Econômica para a América Latina (Cepal/ONU) e em administração pública, na Alemanha. Foi ministro da Agricultura, secretário de Estado de Agricultura do Paraná, deputado federal, secretário de Planejamento, ministro do Trabalho e Previdência Social, ministro da Previdência e Assistência Social e Ministro da Agricultura, Pecuária e Abastecimento.

Ao Secretário de Estado da Administração e da Previdência compete as atividades constantes do artigo 4° da Lei 19848/19, de 20 de maio de 2019.


Diretor-Geral

Bráulio Cesco Fleury
Decreto n.º 44/2019

Ao Diretor-Geral da Secretaria de Estado da Administração e da Previdência compete as atividades constantes no Parágrafo único do artigo 6º da Lei 19848/19, de 20 de maio de 2019.
(41) 3313-6858


Equipe

Gabinete do Secretário – GS

 
Secretaria

Gisele Pertuzatti
giselep@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6858

Marcia Braun
marcia.braun@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6158

 
Assessoria Técnica – AT

Chefe de Gabinete

João Victor Ruiz Martins
joao.martins@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6268

José Chede
josechede@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6690

Dirce Jastale
dircejastale@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6165

Julieta Ferreira Pinto de Oliveira
julietafp@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6070

Amanda Vanzella Gonçalves
amandagoncalves@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6045

Rodrigo da Silva Pontes
rodrigopontes@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6069

Letícia Silvati da Silva
leticiasilvato@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6159

Celso Diniz Maia
celsomaia@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6671

Adriano Medeiros Fontanelli
afontanelli@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6256

Beatriz Walvy Cardoso da Silveira
beatriz.silveira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6898

Juarez Santana
juarezsantana@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6066

Rita de Cássia Jacomassi Krueger
rita@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6123

 

 
Imprensa


Sâmar Razzak
(41) 3313 6158
samar.razzak@seap.pr.gov.br

Valérya Próspero Cardoso
(41) 3313 6792
valerya.cardoso@seap.pr.gov.br

Carlos Eduardo Winnikes da Silva
(41) 3313 6671
winnikes@seap.pr.gov.br