Divisão de Cadastro de Recursos Humanos - DCRH

A Divisão de Cadastro de Recursos Humanos administra e gerencia o sistema de folha de pagamento de servidores ativos, civis e militares, da administração direta e autárquica. Executa e controla os benefícios concedidos aos servidores e seus dependentes. Também faz a análise e concessão dos benefícios de contagem de tempo, acervo, adicionais por tempo de serviço, emissão de certidão de tempo de contribuição para fins de aposentadoria; e é responsável pelo gerenciamento do sistema de consignações em folha de pagamento dos órgãos da administração direta e autárquica e gestão das pensões alimentícias, especiais, indenizatórias, subsídios e auxílio-funeral.


 
Equipe

Chefe:
Lucia Mara Ijaille
lucia_ijaille@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6173


Equipe:
Marcelo Bierut Ekermann
mbekermann@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6184

 

Setor de Administração de Sistema - SAS:

Responsável:
Ana Cristina Richter Rissi
crisrissi@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6175


Equipe:
Adriana Skorobohaty Borkowski
adrianaborkowski@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6186

Beatriz Malucelli
beatriz.malucelli@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6174

Lucimar Teresinha de Castilho
lucimar@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6188

Maria Amélia Duarte Ross
mross@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6222

Maristela Ribas Marcondes
estela@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6250

Regina Rudek
reginarudek@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6219

 

Setor de Cadastro Funcional - SCF:

Responsável:
Maria Emilia Rosa de Mattos
mmattos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6179


Equipe:
Alvaro Geraldo dos Santos
alvarosantos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6183

Heloisa Maria Zetola Martins
heloisa.martins@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6149

Marcia Elmo Correia
marciaec@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6182

Zorilda Maria Halabura das Neves
zorilda@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6181

 

Setor de Consignações e Descontos - SCD:

Responsável:
Elaine Antunes de Oliveira Cunha
elaine.cunha@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6175


Equipe:
Eliane do Rocio de Faria Vaz
eliane.vaz@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6176

Fernando Moro Pedralli
pedralli@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6177

Ivone Ribeiro Chaves
ivonechaves@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6176

Sheila Collini da Cruz Cordeiro
sheila.collini@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6176