Equipe

Departamento de Recursos Humanos

Diretor
Luiz Gustavo Sulek Castilho
luizcastilho@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6126

Coordenação das Unidades de Recursos Humanos
Euziane de Souza Campos
euziane.campos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6157

Assessoria
Eliane Aparecida Bello de Paula
elianedepaula@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6126

Mayra Fantinel do Canto
mayracanto@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6142


RH Informação (RHI)

Gerente
Vanda Dolci Garcia
dolci@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6324

Equipe
Evellyn Campos da Silva
evellyn.campos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6141

Marcio Ferreira da Silva
marciofsilva@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6143



Divisão de Cargos e Salários (DCSA)

Gerente
Jessé Adelino Salvador
jesse_s@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134

Equipe
Ana de Fatima Lepri dos Reis
analeprireis@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6131

Enia Junko Urano
eniaurano@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6166

Suellen Rosa da Silva
suellenrosa@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6119


Divisão de Cadastro de Recursos Humanos (DCRH)

Gerente
Lucia Mara Ijaille
lucia_ijaille@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6173

Equipe
Marcelo Bierut Ekermann
mbekermann@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6184
 

Setor de Administração de Sistema

Responsável
Ana Cristina Richter Rissi
crisrissi@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6185

Equipe
Adriana Skorobohaty Borikowski
adrianaborkowski@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6186

Beatriz Malucelli
beatriz.malucelli@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6174

Lucimar Terezinha de Castilho
lucimar@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6188

Maria Amélia Duarte Ross
mross@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6222

Maristela Ribas Marcondes
estela@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6250

Regina Rudek
reginarudek@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6219
 

Setor de Cadastro Funcional

Responsável
Maria Emília de Mattos
mmattos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6179

Equipe
Alvaro Geraldo dos Santos
alvarosantos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6183

Cristiane Maria Rufini
rufiini@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6180

Heloísa Maria Zelota Martins
heloisa.martins@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6149

Márcia Elmo Correia
marciaec@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6182

Zorilda Maria Halabura das Neves
zorilda@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6181
 

Setor de Consignações

Responsável
Celia Terezinha Barchik Antoniácomi
celiatba@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6175

Equipe
Eliane do Rocio Faria Vaz
elianevaz@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6176

Ivone Ribeiro Chaves
ivonechaves@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6177

Sheila Collini da Cruz Cordeiro
sheila.collini@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6177


Divisão de Recrutamento e Seleção de Recursos Humanos (DSRH)

Gerente
Magda Freitas Lopes da Silveira
magda.silveira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6140

Equipe
Cleusa Blonkoski
cleusinha@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6104

Ivone Mendes de Almeida de Andrade
ivone.andrade@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6132

Luis Carlos Gobbato
luisgobbato@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6130

Luiz Henrique Tortola Ambos
luiz.ambos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6104

Margarete Rodrigues Massullo
margaretemassullo@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6145

Ozorio Fernandes Santos Filho
ozoriofilho@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6232

Tcheyse Ramos dos Santos
tcheyse-santos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6137

Thais Verner
thais.verner@seap.pr.gov.br

(41) 3313-6217
Valquíria Souza de Assis
valquirias@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6135

 

Central de Estágio do Governo do Paraná

Responsável
Salvina Luíza Alfredo
centraldeestagioadm@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6062

Equipe
Débora Fumagali da Cruz
res.debora@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6061