Equipe DRH

Departamento de Recursos Humanos

Diretora
Graziele Andriola
graziandriola@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6063

Assessoria

Alysson Falcão Czapiewski Soares
alysson.falcao@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6121

Daniele Souza Brancaleone

daniele.brancaleone@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6124

Mayra Fantinel do Canto
mayracanto@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6142

Pedro Ernesto Souto de Giacometti
pedro.giacometti@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6256

Ruth Duarte Menezes Correia
ruth.duartem@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6157


RH Informação (RHI)

Gerente
Vanda Dolci Garcia
dolci@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6324

Equipe
Evellyn Campos da Silva
evellyn.campos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6141

Ligia Maria Gomes Nicolau
ligia.nicolau@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6848



Divisão de Cargos e Salários (DCSA)

Gerente
Bássima Ali Youssef
bassima@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134

Equipe

Gustavo Godke
gustavog@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134

Mariza Raizel
marizaraizel@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134

Gerson Rodrigo Enike
gerson-enike@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134

Josemara Zabunov
josemaraz@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134

Celina Solek Teixeira (Residente Técnica)
celinateixeira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134

Sidnei Bigaski Junior (Estagiário)
est.bigaski@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6134


Divisão de Cadastro de Recursos Humanos (DCRH)

Gerente
Rosangela de Souza Mem Antoniácomi
rosangelamem@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6173

Equipe
Teresa de Jesus da Cruz
teresadejesus@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6184

Setor de Administração de Sistema

Responsável
Beatriz Manfroi da Silva Latuf
manfroi@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6185

Equipe

Beatriz Malucelli
beatriz.malucelli@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6174

Gabriel Martins Miranda
gabriel.miranda@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6189

Lucimar Teresinha de Castilho
lucimar@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6188

Maria Amélia Duarte Ross
mross@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6222

Maristela Ribas Marcondes
estela@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6250

Neide Maria de Carvalho Bertasso
neidecarvalho@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6186

Regina Rudek
reginarudek@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6219

Setor de Cadastro Funcional

Responsável
Maria Emilia Rosa de Mattos
mmattos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6179

Equipe
Alvaro Geraldo dos Santos
alvarosantos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6183

Heloísa Maria Zelota Martins
heloisa.martins@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6149

Márcia Elmo Correia
marciaec@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6182

Sueli Terezinha Oliveira
sueli.oliveira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6180

Zorilda Maria Halabura das Neves
zorilda@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6181
 

Setor de Consignações

Responsável
Elaine Antunes de Oliveira Cunha
elaine.cunha@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6175

Equipe

Eliane do Rocio de Faria Vaz
eliane.vaz@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6178

Ivone Ribeiro Chaves
ivonechaves@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6236

Ricardo Paul Carneiro
ricardo.paul@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6176

Sheila Collini da Cruz Cordeiro
sheila.collini@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6253


Divisão de Recrutamento e Seleção de Recursos Humanos (DSRH)

Gerente
Magda Freitas Lopes da Silveira
magda.silveira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6140

Equipe

Ivone Mendes de Almeida de Andrade
ivone.andrade@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6132

Beatriz Walvy Cardoso da Silveira
beatriz.silveira@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6139

Luiz Henrique Tortola Ambos
luiz.ambos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6104

Ozorio Fernandes Santos Filho
ozoriofilho@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6232

Tcheyse Ramos dos Santos
tcheyse-santos@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6137

Thais Verner
thais.verner@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6217

Valquíria Souza de Assis
valquirias@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6135

Central de Estágio do Governo do Paraná

Responsável
Salvina Luíza Alfredo
centraldeestagioadm@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6062

Equipe
Débora Fumagali da Cruz
debora.fumagali@seap.pr.gov.br
(41) 3313-6061